Всего пользователей: 1,921 Новый пользователь: solvemanner2
Статистика
Новости
«Спартак» объявил об увольнении главного тренера Деяна Станковича
11.11.2025 18:27:00
Сербский тренер Деян Станкович покинул пост главного тренера московского футбольного клуба «Спартак». Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Отмечается, что руководство недовольно спортивными результатами клуба. Решение было достигнуто по соглашению сторон. «На данный момент красно-белые на шестом месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), что не удовлетворяет руководство клуба. После общения со Станковичем принято решение прекратить сотрудничество по обоюдному согласию», — говорится в заявлении.
«Спартак» поблагодарил Станковича за работу и пожелал ему успехов в дальнейшей карьере.
Ранее сообщалось, что Станкович накричал на журналиста во время послематчевого интервью после победы красно-белых над грозненским «Ахматом». Тренеру не понравились вопросы корреспондента, после чего тот эмоционально на них отреагировал.
До этого Станкович заявлял о своей усталости. Он заявил, что ему надоели разговоры о его увольнении, и подчеркнул, что готов покинуть команду в любое удобное для руководства время.
47-летний Станкович возглавлял «Спартак» с мая 2024 года. В прошлом сезоне клуб под руководством серба занял четвертое место в таблице РПЛ.
25-летний нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал футболистом года в Испании по версии газеты Marca. За ним следуют Криштиану Роналду ("Реал") и Радамель Фалькао ("Атлетико").
Курбан Бердыев останется главным коучем казанского Рубина, информируют РИА Новости. Данная информация поступила от Валерия Сорокина, который является президентом казанского клуба. Новый контракт подпишут на 2,5 года. О зарплате именитого тренера не сообщается.
Форвард бразильского «Фламенго» и прекрасно известный российским поклонникам игрок Вагнер Лав не желает возвращаться в российскую столицу. Данная информация появилась на сетевом ресурсе Globo Esporte. Форвард перебрался на родину в конце 2011-го.