Всего пользователей: 1,921 Новый пользователь: solvemanner2
Статистика
Новости
В Турции рассмотрят дела 1024 футболистов по обвинениям в ставках на спорт
10.11.2025 19:43:00
Дисциплинарный совет Федерации футбола Турции (TFF) привлек к ответственности 1024 футболиста по делу о незаконных ставках на матчи. Об этом сообщает телеканал TRT Haber.
Отмечается, что в их число входят игроки 27 клубов Премьер-лиги, включая «Галатасарай», «Трабзонспор», «Бешикташ». Из-за этого матчи Второй и Третьей лиг были сдвинуты на две недели, в то время как игры Суперлиги и Первой лиги пройдут по расписанию.
Дела 47 футболистов, уличенных лишь в одном эпизоде ставок, будут рассмотрены после получения новых доказательств. Игроки подозреваются в игре на тотализаторе через нелегальные сайты.
1 ноября дисциплинарный совет по профессиональному футболу Федерации футбола Турции назначил наказание судьям, уличенным в ставках на спорт. Под санкции попали 149 арбитров, обслуживающих матчи профессиональных команд. Они получили разные сроки дисквалификации — от 8 до 12 месяцев.
25-летний нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал футболистом года в Испании по версии газеты Marca. За ним следуют Криштиану Роналду ("Реал") и Радамель Фалькао ("Атлетико").
Курбан Бердыев останется главным коучем казанского Рубина, информируют РИА Новости. Данная информация поступила от Валерия Сорокина, который является президентом казанского клуба. Новый контракт подпишут на 2,5 года. О зарплате именитого тренера не сообщается.
Форвард бразильского «Фламенго» и прекрасно известный российским поклонникам игрок Вагнер Лав не желает возвращаться в российскую столицу. Данная информация появилась на сетевом ресурсе Globo Esporte. Форвард перебрался на родину в конце 2011-го.