Всего пользователей: 1,853 Новый пользователь: fluentdesire1
Статистика
Новости
ПАОК Чалова сыграет с «Лиллем» и «Сельтой» в основной стадии Лиги Европы
29.08.2025 15:09:00
В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка основной стадии Лиги Европы сезона 2025/2026. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Греческий ПАОК, за который выступают россияне Федор Чалов и Магомед Оздоев, сыграет с французским «Лиллем», испанской «Сельтой», «Маккаби» из Тель-Авива, швейцарским «Янг Бойз», норвежским «Бранном» и болгарским «Лудогорцем».
Всего в жеребьевке приняли участие 36 команд, каждая из которых проведет восемь матчей против восьми разных соперников. Восемь лучших команд основной стадии выйдут в 1/8 финала, а команды, занявшие места с 9-го по 24-е, сыграют в дополнительном плей-офф. Матчи первого тура пройдут 24-25 сентября.
Российские клубы не допущены до участия в Лиге Европы. Из-за санкций со стороны Международной федерации футбола и Союза европейских футбольных ассоциаций представители страны могут проводить только товарищеские матчи. Такие же ограничения наложены на национальную сборную.
25-летний нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал футболистом года в Испании по версии газеты Marca. За ним следуют Криштиану Роналду ("Реал") и Радамель Фалькао ("Атлетико").
Курбан Бердыев останется главным коучем казанского Рубина, информируют РИА Новости. Данная информация поступила от Валерия Сорокина, который является президентом казанского клуба. Новый контракт подпишут на 2,5 года. О зарплате именитого тренера не сообщается.
Форвард бразильского «Фламенго» и прекрасно известный российским поклонникам игрок Вагнер Лав не желает возвращаться в российскую столицу. Данная информация появилась на сетевом ресурсе Globo Esporte. Форвард перебрался на родину в конце 2011-го.