Всего пользователей: 1,665 Новый пользователь: edunigil
Статистика
Новости
Бывший главный тренер сборной Нидерландов Бенхаккер умер на 83-м году жизни
10.04.2025 22:04:00
Бывший главный тренер сборной Нидерландов по футболу Лео Бенхаккер умер на 83-м году жизни. Об этом сообщает NOS со ссылкой на членов его семьи.
Бенхаккер скончался днем 10 апреля. Причины смерти специалиста и другие подробности не раскрываются.
На клубном уровне наибольшего успеха Бенхаккер достиг с мадридским «Реалом». Под его руководством команда трижды выигрывала чемпионат Испании и один раз становилась обладателем Кубка страны. Также тренер работал со многими нидерландскими клубами, в том числе «Аяксом» и «Фейеноордом», которых приводил к титулу чемпионов страны.
Кроме того, Бенхаккер тренировал сборные. В разное время он возглавлял команды Нидерландов, Саудовской Аравии, Тринидада и Тобаго и Польши.
25-летний нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал футболистом года в Испании по версии газеты Marca. За ним следуют Криштиану Роналду ("Реал") и Радамель Фалькао ("Атлетико").
Курбан Бердыев останется главным коучем казанского Рубина, информируют РИА Новости. Данная информация поступила от Валерия Сорокина, который является президентом казанского клуба. Новый контракт подпишут на 2,5 года. О зарплате именитого тренера не сообщается.
Форвард бразильского «Фламенго» и прекрасно известный российским поклонникам игрок Вагнер Лав не желает возвращаться в российскую столицу. Данная информация появилась на сетевом ресурсе Globo Esporte. Форвард перебрался на родину в конце 2011-го.