Всего пользователей: 1,665 Новый пользователь: edunigil
Статистика
Новости
РФС поднимет зарплаты судьям в РПЛ с 1 июля
03.04.2025 16:25:56
Российский футбольный союз (РФС) поднимет зарплаты судьям, работающим на матчах Российской-премьер-лиги (РПЛ). Об этом стало известно «Матч ТВ».
Уточняется, что соответствующий приказ подписан в марте, а индексация произойдет 1 июля. Главные арбитры вместо 200 тысяч рублей за матч будут получать 214 тысяч.
Зарплаты ассистентов главного судьи и видеоассистента поднимут со 100 до 107 тысяч за игру. Помощник видеоарбитра и инспектор матча будут получать вместо 50 тысяч 53,5 тысяч. Кроме того, повышение гонораров коснется и других лиг в российском футболе.
В мае прошлого года сообщалось, что на судейство матчей РПЛ в сезоне-2023/2024 потратили 129,4 миллиона рублей. В обслуживании встреч задействовали 41 арбитра (включая рефери на VAR и резервных), 45 ассистентов и 19 инспекторов.
25-летний нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал футболистом года в Испании по версии газеты Marca. За ним следуют Криштиану Роналду ("Реал") и Радамель Фалькао ("Атлетико").
Курбан Бердыев останется главным коучем казанского Рубина, информируют РИА Новости. Данная информация поступила от Валерия Сорокина, который является президентом казанского клуба. Новый контракт подпишут на 2,5 года. О зарплате именитого тренера не сообщается.
Форвард бразильского «Фламенго» и прекрасно известный российским поклонникам игрок Вагнер Лав не желает возвращаться в российскую столицу. Данная информация появилась на сетевом ресурсе Globo Esporte. Форвард перебрался на родину в конце 2011-го.